Решаем вместе
Главная » Дневной стационар при поликлинике №2: хирургия, гинекология
Дневной стационар при поликлинике №2: хирургия, гинекология
Дата актуализации информации:

Хирургический дневной стационар является структурным подразделением хирургического отделения.

Койки дневного стационара хирургического профиля расположены на втором этаже лечебного корпуса  по адресу: ул. Глинки, дом 7.

Хирургический дневной стационар развёрнут на 10 пациенто — местах (при двухсменной работе).

В палатах осуществляется постоянное наблюдение за пациентами квалифицированным медицинским персоналом.Пред- и послеоперационное время пациенты проводят в комфортабельных палатах отделения, оснащенных функциональными кроватями и необходимым оборудованием , согласно табелю оснащения, для послеоперационного мониторинга состояния пациентов.

В отделении дневного стационара хирургического профиля проходят лечение послеоперационные больные, пациенты, состояние которых не требует оперативного вмешательства.

Гинекологическое отделение дневного пребывания. В отделении развернуто 35 коек гинекологического профиля, работающих в два потока, на которых пациенткам оказываются все виды первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара, в том числе:

—  помощь женщинам в период беременности,

—  помощь при угрозе прерывания беременности,

— искусственное прерывание беременности,

— лечение широкого спектра гинекологических заболеваний.

Гинекологическое отделение имеет весь необходимый инструментарий в соответствии с табелем оснащения отделения дневного стационара: аппарат УЗИ, наркозный аппарат, кольпоскоп, цистоскоп и др….