10 декабря 2015 года по адресу Новомедвенский проезд, д. 2, состоялось заседание Совета по этике

10 декабря 2015 года по адресу Новомедвенский проезд, д. 2, состоялось заседание Совета по этике ГУЗ «Городская больница № 9 г.Тулы».

На заседании обсуждались следующие вопросы:

— Анализ проведенной работы в 2015 году

— Разбор поступивших обращений граждан

По первому вопросу слушали: Дубровского А.А. – заместителя главного врача по КЭР, председателя Совета по этике, который рассказал о работе  комиссии по этики и деонтологии, об обращениях граждан, касающихся аспектов соблюдения этики и деонтологии, перечислил вопросы, которые обсуждались на последних заседаниях Совета по этике, какие сделаны выводы и какие приняты меры по подтвердившимся фактам.

По второму вопросу слушали главного врача Т.М. Абаеву, которая представила конкретную заявительницу и предложила ей озвучить суть жалобы. В процессе беседы выяснилось нарушение этики и деонтологии со стороны врача. Жалоба признана обоснованной. Врачу было  указано на недопустимость подобного отношения к больному, обратившемуся за медицинской помощью в лечебное учреждение.

IMG_20151210_141127