Версия для слабовидящих

Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Опросы

  • Оцените качество медицинских услуг в ГУЗ "Городская больница №9 г. Тулы"

    Показать результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Мы в социальных сетях

12 мая – Международный день медицинской сестры
(Last Updated On: 13.05.2023)

Заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков поздравил сестринский персонал медучреждений региона с профессиональным праздником.

Дорогие медсестры и медбратья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём медицинской сестры!

 

Вы — правая рука доктора, а для больного — самый близкий и нужный человек. Вы уменьшаете боль, ухаживаете за пациентами, вселяете надежду на выздоровление. Такая работа требует больших душевных сил, терпения и сострадания.

Медсестры — самая многочисленная категория медработников. Сегодня в больницах региона работают почти 7800 медицинских сестер. Ваши нежные руки, добрая улыбка нужны на вызове скорой, в приёмном покое, в палате стационара и в операционной. Это нужный и востребованный труд.

В Тульской области ежегодно 300 ребят начинают обучение на сестринском отделении медколледжа. В этом году набор на эту специальность будет увеличен, что говорит о востребованности профессии. Выпускникам колледжа гарантировано трудоустройство, для медсестер действуют федеральные и региональные меры поддержки: социальные выплаты, оплата найма жилья, служебный автомобиль.

Дорогие медсестры! Благодарю вас за важный и необходимый ежедневный труд! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благополучия. С праздником!

Заместитель председателя Правительства Тульской области  —
министр здравоохранения Тульской области
Дмитрий Марков

<

«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
8 (920) 745-41-13