Версия для слабовидящих

Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Опросы

  • Оцените качество медицинских услуг в ГУЗ "Городская больница №9 г. Тулы"

    Показать результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Мы в социальных сетях

4 февраля 2017 года Всемирный день борьбы против рака, 15 февраля 2017 года Международный день борьбы с детским раком.
(Last Updated On: 03.02.2017)

4 февраля 2017 года Всемирный день борьбы против рака,

    15 февраля 2017 года Международный день борьбы с детским раком.

 

Во всем мире самым распространенными видами  рака среди мужчин являются рак легких, желудка, печени, толстой кишки, пищевода и простаты, среди женщин – рак молочной железы, легких, желудка, толстой кишки и шейки матки.

Одна трети случаев  смерти от рака вызваны пятью основными факторами риска, которые связаны с поведением и питанием, такими как высокий индекс массы тела, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребление табака и злоупотребление алкоголем.

Отказ от вредных привычек, ведение здорового образа жизни и ежегодные обследования, направленные на раннее выявление и своевременное лечение всех видов рака, позволяет изменить существующее положение дел в отношении заболеваемости и смертности граждан от этого опасного заболевания. Выявлению онкозаболеваний на ранних стадиях способствуют профилактические медицинские осмотры, диспансеризация и посещения смотровых кабинетов.

<

«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
8 (920) 745-41-13