Решаем вместе
Главная » Региональный пилотный проект «Репродуктивное здоровье» в 2022-2023 годах
Региональный пилотный проект «Репродуктивное здоровье» в 2022-2023 годах
Дата актуализации информации:

Уважаемые граждане!

В рамках реализации типового пилотного проекта «Репродуктивное здоровье», утверждённого Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации 25 ноября 2021 года № 12752п-П12, для широкого круга участников запланированы встречи с федеральными экспертами по вопросам репродуктивного здоровья.

Анкеты по репродуктивному здоровью!

Для женщин

Для мужчин

Влияние ожирения на РЗ

Влияние курения на РЗ

Влияние алкоголя на РЗ

Организован канал «Репродуктивное здоровье», который доступен по ссылке: https://rutube.ru/channel/25385590/График просветительского проекта «Репродуктивное здоровье» 2022 год

По итогам анализа предложений субъектов Российской Федерации, предоставленных по запросу Аппарата Правительства Российской Федерации от 27.01.2022 года № П24-5269, сформирован график встреч с экспертами по наиболее актуальным для граждан темам, которые с 30 апреля еженедельно в 10-00 по московскому времени будут доступны на канале «Репродуктивное здоровье».

В целях наибольшего удовлетворения запроса граждан об информированности о факторах риска и факторах, способствующих сохранению репродуктивного здоровья, в том числе детей и подростков, организован электронный почтовый ящик reprod2022@mail.ru, на который принимаются вопросы по проблемам репродуктивного здоровья для их возможного использования при подготовке встреч с экспертами.

Приглашаем Вас посетить центр здоровья для проведения обследования и консультирования специалистами.

Центры здоровья осуществляют диагностику факторов, которые приводят к развитию хронических неинфекционных заболеваний и оказывают негативное влияние на репродуктивное здоровье.

Факторы риска — курение, избыточная масса тела или ожирение, низкая двигательная активность, нерациональное питание и стрессы.

Все обследования в Центре здоровья бесплатны.

Обследование в центре здоровья включает в себя:

-·экспресс-оценку состояния сердца, функции дыхательной системы, состава тела, сосудов конечностей, анализ общего холестерина и глюкозы крови,·определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, профилактический осмотр полости рта и органа зрения

— консультация врача-терапевта

— лечебная физкультура.

Прием осуществляется по предварительной записи.

Для посещения центра здоровья при себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

Адреса Центров здоровья для взрослых:

1.  ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Д.Я. Ваныкина», г. Тула, ул. Смидович, д.12 тел. 8 (4872) 65-73-16
  2. ГУЗ «Городская больница №7 г. Тулы», г. Тула, ул. Коминтерна, д.18 тел. 8 (4872) 30-90-34
  1. ГУЗ «Киреевская центральная районная больница», г. Киреевск, ул. Ленина, д.44 тел. 8 (48754) 6-44-90
  1. ГУЗ «Ефремовская районная больница», г. Ефремов, ул. Словацкого восстания, д.18 тел. 8 909-261-04-94
  1. ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», филиал №3, поликлиническое отделение №3, г. Новомосковск, ул. Свердлова, д.17 тел. 8 (48762) 6-56-29
  1. ГУЗ «Узловская районная больница», г. Узловая, ул. Беклемищева, 38-а тел. 8 (48731) 6-16-26

Здоровые родители – здоровое поколение!