Региональный проект «Репродуктивное здоровье»
(Last Updated On: 11.07.2022)

Уважаемые граждане!

В рамках реализации типового пилотного проекта «Репродуктивное здоровье», утверждённого Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации 25 ноября 2021 года № 12752п-П12, для широкого круга участников запланированы встречи с федеральными экспертами по вопросам репродуктивного здоровья.

Анкеты по репродуктивному здоровью!

Для женщин

Для мужчин

С этой целью организован канал «Репродуктивное здоровье», который доступен по ссылке: https://rutube.ru/channel/25385590/График просветительского проекта «Репродуктивное здоровье» 2022 год

По итогам анализа предложений субъектов Российской Федерации, предоставленных по запросу Аппарата Правительства Российской Федерации от 27.01.2022 года № П24-5269, сформирован график встреч с экспертами по наиболее актуальным для граждан темам, которые с 30 апреля еженедельно в 10-00 по московскому времени будут доступны на канале «Репродуктивное здоровье».

В целях наибольшего удовлетворения запроса граждан об информированности о факторах риска и факторах, способствующих сохранению репродуктивного здоровья, в том числе детей и подростков, организован электронный почтовый ящик reprod2022@mail.ru, на который принимаются вопросы по проблемам репродуктивного здоровья для их возможного использования при подготовке встреч с экспертами.

Приглашаем Вас посетить центр здоровья для проведения обследования и консультирования специалистами.

Центры здоровья осуществляют диагностику факторов, которые приводят к развитию хронических неинфекционных заболеваний и оказывают негативное влияние на репродуктивное здоровье.

Факторы риска — курение, избыточная масса тела или ожирение, низкая двигательная активность, нерациональное питание и стрессы.

Все обследования в Центре здоровья бесплатны.

Обследование в центре здоровья включает в себя:

-·экспресс-оценку состояния сердца, функции дыхательной системы, состава тела, сосудов конечностей, анализ общего холестерина и глюкозы крови,·определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, профилактический осмотр полости рта и органа зрения

— консультация врача-терапевта

— лечебная физкультура.

Прием осуществляется по предварительной записи.

Для посещения центра здоровья при себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

Адреса Центров здоровья для взрослых:

1.  ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Д.Я. Ваныкина», г. Тула, ул. Смидович, д.12 тел. 8 (4872) 65-73-16
  2. ГУЗ «Городская больница №7 г. Тулы», г. Тула, ул. Коминтерна, д.18 тел. 8 (4872) 30-90-34
  1. ГУЗ «Киреевская центральная районная больница», г. Киреевск, ул. Ленина, д.44 тел. 8 (48754) 6-44-90
  1. ГУЗ «Ефремовская районная больница», г. Ефремов, ул. Словацкого восстания, д.18 тел. 8 909-261-04-94
  1. ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», филиал №3, поликлиническое отделение №3, г. Новомосковск, ул. Свердлова, д.17 тел. 8 (48762) 6-56-29
  1. ГУЗ «Узловская районная больница», г. Узловая, ул. Беклемищева, 38-а тел. 8 (48731) 6-16-26

Здоровые родители – здоровое поколение!